Zugs- und Gruppenkommandanten

Zugskommandant 1. Zug:

Brandmeister Michael Hollander

Zugskommandant 2. Zug:

Brandmeister Martin Hengl

Zugskommandant 3. Zug:

Brandmeister Peter Skutan

Zugstruppkommandant 1. Zug:

Oberlöschmeister Günther Vilis

Zugstruppkommandant 2. Zug:

Löschmeister Heinrich Fuchs III.

Zugstruppkommandant 3. Zug:

Oberlöschmeister Andreas Höritzmiller

Gruppenkommandant 1. Gruppe:

Löschmeister Patrick Jost

Gruppenkommandant 2. Gruppe:

Löschmeister David Reitbichler

Gruppenkommandant 4. Gruppe:

Löschmeister Franz Swoboda

Gruppenkommandant 5. Gruppe:

Löschmeister Ulrich Schultes

 

 

Fachchargen

Ausbildung:

Oberbrandmeister Herbert Prohaska

Abschnittsachbearbeiter Karl Svoboda

Fahrdienst:

Brandmeister Alexander Jambor

Ehrenbezirkssachbearbeiter Christian Türk

Abschnittssachbearbeiter Norbert Kudrna

Löschmeister Christian Baumgartner jun.

Zeugmeisterei:

Ehrenbezirkssachbearbeiter Norbert Liegler

Löschmeister Alfred Hilbert

Löschmeister Patrick Jost

Löschmeister Florian Kafka

Verwaltungsdienst:

Verwalter Andreas Mohl

Oberverwaltungsmeister Ing. Markus Angelmayer

Jugend:

Löschmeister Christian Baumgartner sen.

Löschmeister Gerhard Schefzig

 

 

Sachbearbeiter

Sachbearbeiter Atemschutz:

Sachbearbeiter Bernhard Voit

Sachbearbeiter EDV:

derzeit nicht besetzt

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte:

Ehrenhauptlöschmeister Wolfgang Krüger

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst:

derzeit nicht besetzt

Sachbearbeiter Nachrichtendienst:

Abschnittssachbearbeiter Karl Svoboda

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation:

Sachbearbeiter Matthias Hecht

Sachbearbeiter Schadstoff:

Feuerwehrtechniker Klaus Georg Schmidt

Sachbearbeiter Wasserdienst:

Abschnittssachbearbeiter Martin Winkelmayer

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz:

Sachbearbeiter Leonhard Schmuckenschlager

 

 

Sonderdienstgrade

Feuerwehrkuraten:

Bezirksfeuerwehrkurat MMag. Pius Reinhard Feiler

Feuerwehrkurat Dr. Walter Simek

Feuerwehrkurat Mag. Julian Sartorius

Feuerwehrtechniker:

Feuerwehrtechniker Dipl. Ing. Dr. David Huber-Fauland

Feuerwehrtechniker Ing. Klaus Georg Schmidt

Feuerwehrarzt:

Ehrenbezirksfeuerwehrarzt MR Dr. Hermann Bersch

Feuerwehrarzt Dr. Peter Kemetzhofer